Проект о
фигурном катании
» » Финал Гран При 2018-2019 юниоров по фигурному катанию

Финал Гран При 2018-2019 юниоров по фигурному катанию

Юношеский финал Гран При 2018-2019 Ванкувер
   Юношеский финал Гран При по фигурному катанию состоялся 6 – 9 декабря 2018 г. в г. Ванкувер, Канада. Среди юных фигуристов выступило большое число спортсменов из России, это мощный резерв сборной команды для участия во взрослых международных турнирах.
   Победителем среди юношей стал 13-летний канадец из Торонто Стефен Гоголев, родители в своё время эмигрировали из России. Стефен свободно выполняет три вида четверных прыжков, демонстрирует идеальную технику, падение в произвольной программе «Шерлок Холмс» не помешало ему получить преимущество более 12 баллов. Тонкий, гибкий 16-летний россиянин Пётр Гуменник классно, по-балетному плавно жестикулируя, прокатал произвольную программу «Ромео и Джульетта», с небольшими недочётами добился второго результата. 17-летний японский фигурист Коширо Шимада, ученик Стефана Ламбиеля, упал на тройном флипе произвольной, однако после выполнения программы и тренер и спортсмен улыбались; в обеих программах Коширо был четвёртым, но по сумме баллов в общем зачёте вышел на третье место. В качестве тренера выступает Брайан Жубер, французский юниор Адам Сяо Хим Фа сделал все прыжки, выполнил каскад 4–2. Американец Кам ден Пулкинен был лучшим в короткой программе, в произвольной «Вестсайдская история» произошло два падения, «бабочки», за произвольную шестой результат, общий зачёт – пятый. У его соотечественника Томоки Хиваташи, баллы не намного ниже, шестое место.
   Пять российских девочек заняли пять первых мест, на шестом юная кореянка Йе Лим Ким. 15-летняя Алёна Косторная показала лучшие результаты обеих программ. Александра Трусова отстала всего на пару баллов, в произвольной сделала четверной тулуп, быстро группировалась. Самая юная 13-летняя Алёна Канышева, занявшая третье место, ровно, правильно выполнила все элементы в короткой «Лунной сонате», произвольную «Зимние сны» откатала с невероятной грацией, настоящая девочка-зима. На четвёртом месте воспитанница школы Евгения Плющенко Анастасия Тараканова. Аня Щербакова упала и в короткой, и в произвольной «Интродукция и рондо каприччиозо» Сен-Санса, общий результат пятый.
   Пять спортивных пар из России также завоевали пять первых мест, Сара Фенг и Том Джо Ниман из США после короткой программы снялись с соревнований. Анастасия Мишина и Александр Галлямов в короткой были третьими, произвольную «Мастер и Маргарита» (саундтрек И. Корнелюка) прокатали круто, с лучшим результатом. Первыми в короткой программе были Полина Костюкович и Дмитрий Ялин, отставание в произвольной сдвинуло их на второе место. 15-летняя энергичная красавица Апполинария Панфилова в паре с Дмитрием Рыловым получили второй результат за короткую программу, третий за произвольную и общий. С заметной разницей в баллах на четвёртом месте Ксения Ахантьева – Валерий Колесов, на пятом Анастасия Полуянова – Дмитрий Сопот.
   В танцах на льду первые места снова у россиян. Лучшими стали воспитанники Ирины Жук и Александра Свинина, довольно взрослые Софья Шевченко и  Игорь Еременко – первое место, на втором Арина Ушакова – Максим Некрасов, их произвольный танец «Чёрная кошка, белый кот» хорошо запомнился зрителям. Третье место заняли россияне Елизавета Худайбердыева – Никита Назаров, опередив канадских танцоров Марджори Ладжо – Захари Лага всего на три сотых балла! Американцы Эвонли Нгуен – Вадим Колесник танцевали красиво, легко, показали пятый результат. На шестом месте грузинская танцевальная пара Мария Казакова –  Георгий Ревия.
Р е з у л ь т а т ы
Юноши:
1. Стефен Гоголев       Канада
2. Пётр Гуменник         Россия
3. Коширо Шимада       Япония
4. Адам Сяо Хим Фа     Франция
5. Кам ден Пулкинен    США
6. Томоки Хиваташи      США

Девушки:
1. Алёна Косторная        Россия
2. Александра Трусова    Россия
3. Алёна Канышева        Россия
4. Анастасия Тараканова  Россия
5. Анна Щербакова        Россия
6. Йе Лим Ким               Корея

Спортивные пары:
1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов  Россия
2. Полина Костюкович – Дмитрий Ялин         Россия
3. Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов  Россия
4. Ксения Ахантьева – Валерий Колесов       Россия
5. Анастасия Полуянова – Дмитрий Сопот      Россия
    Сара Фенг – Том Джо Ниман        США    снялись с соревнований    

Танцы на льду:
1. Софья Шевченко – Игорь Еременко           Россия
2. Арина Ушакова – Максим Некрасов            Россия
3. Елизавета Худайбердыева – Никита Назаров Россия
4. Марджори Ладжо – Захари Лага                Канада
5. Эвонли Нгуен – Вадим Колесник                США
6. Мария Казакова – Георгий Ревия                Грузия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:


Добавить комментарий:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.