Проект о
фигурном катании
» » Чемпионат России 2019 по фигурному катанию

Чемпионат России 2019 по фигурному катанию

Чемпионат России 2019 г. по фигурному катанию Саранск 19-23 декабря 2018 г.
    19-23 декабря 2018 г. в Саранске, столице Мордовской республики, проходил чемпионат России по фигурному катанию, соревнования, в которых можно увидеть сразу всех сильнейших фигуристов страны, в них принимали участие и взрослые, и юные спортсмены. Выступали участники и призёры недавних турниров и финала серии Гран-при, и те, кто сражаются только на российских соревнованиях, но часто показывают хорошие результаты.
    Повзрослевший, окрепший Максим Ковтун катался старательно, со всей силой, победив прежние страхи перед прыжками, ему удалось сделать четверные, но в произвольной программе «Кармен» однажды не устоял на коньках. Михаил Коляда также выступал под музыку Бизе – Щедрина, также не обошёлся без падения. Александр Самарин, занявший общее третье место, уступил Коляде меньше трёх баллов. 24-летний Константин Милюков из Казани, представляющий Московскую область, выступал в серьёзно-элегантной манере, впечатление самое светлое, в короткой программе занял третье место, оставив позади Алиева, Самарина, Дмитриева. В произвольной допустил падения, в общем зачёте стал шестым – это высокий результат.
    Результаты у женщин были сенсационными, последствия – совершенно неожиданными и противоречивыми. Победителями стали фигуристки юного возраста, так что ни одна из призёров чемпионата не попадает в состав команды взрослых участников главных международных соревнований – чемпионатов Европы и мира.
    14-летняя тоненькая Анечка Щербакова нежно, играючи откатала короткую программу с пятым результатом, в произвольной «Интродукция и Рондо каприччиозо» Сен-Санса делала высокие прыжки, в том числе четверной; в общем зачёте с преимуществом 0,07 балла опередила всех взрослых и юных соотечественниц! Её ровесница Александра Трусова так же легко взлетала в четверных прыжках, общий результат – второй. 15-летняя Алёна Косторная с ясным взором высоко парила, стремительно вращалась в прекрасной короткой программе, неожиданное падение во время дорожки не испортило впечатления от проката; произвольную «Ромео и Джульетта» исполнила чисто, гармонично, её общий результат – третий. Станислава Константинова каталась широко, размашисто, на высокой скорости, за обе программы получила четвертые места. Заметно окрепшая Алина Загитова чувственно, энергично представила короткую программу «Призрак оперы» Ллойда Уэббера с лучшим результатом, в произвольной «Кармен» произошла парочка падений, заняла общее пятое место. 28-летняя Алёна Леонова выступала технично, без грубых ошибок, ноктюрн «Разлука» Глинки (за короткую программу хорошее седьмое место) был выражением её эмоционального состояния, общий результат – двенадцатый. Повзрослевшая, выросшая Женя Медведева в новой короткой программе «Тоска», подготовленной с новым тренером Брайеном Орсером, допустив падение, была четырнадцатой. Падение не миновало её и в произвольной, но сложные элементы выполняла  с плюсами, по сумме двух программ вышла на седьмое место. Соня Самодурова показала артистичное катание высокого класса в лучших традициях тренера Алексея Мишина, её произвольная программа «Бурлеск» – настоящий цельный спектакль, который хочется смотреть ещё не раз, эта обаятельная фигуристка на шестом месте.
    В соревновании спортивных пар лучший результат показали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, в этом сезоне в составе тренерской команды с ними работает Максим Траньков. На втором месте Наталья Забияко и Александр Энберт, их короткая программа «Александр Невский» С. Прокофьева строгая, чёткая, чистая. Произвольная «Ты и я» (музыка И. Крутого, поёт Д. Хворостовский) в их исполнении стала красивой романтической миниатюрой. Третьей стала молодая пара из Санкт-Петербурга Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, короткая программа «Очи чёрные» под саксофон И. Бутмана пронеслась стремительно, с огнём; произвольная «Щелкунчик» была исполнена чисто (комментарий – «идеально»).
    В танцах на льду за первое место сражались Синицина – Кацалапов и Степанова – Букин, их результаты значительно выше, чем у третьей пары Евдокимова – Базин. После ритм-танца третье место занимали Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, но в произвольном случились заметные сбои, они стали седьмыми в общем зачёте.
Р е з у л ь т а т ы
Мужчины:
1. Максим Ковтун
2. Михаил Коляда
3. Александр Самарин
4. Андрей Лазукин
5. Дмитрий Алиев
6. Константин Милюков
7. Александр Петров
8. Егор Мурашов
9. Артур Дмитриев
10. Антон Шулепов
11. Владимир Самойлов
12. Роман Савосин
13. Владислав Катичев
14. Артём Ковалёв
15. Артём Лежеев
16. Артём Зотов
17. Егор Рухин

Женщины:
1. Анна Щербакова
2. Александра Трусова
3. Алёна Косторная
4. Станислава Константинова
5. Алина Загитова
6. Софья Самодурова
7. Евгения Медведева
8. Анна Тарусина
9. Анастасия Губанова
10. Анастасия Гулякова
11. Виктория Васильева
12. Алёна Леонова
13. Анастасия Тараканова
14. Полина Цурская
15. Мария Талалайкина
16. Мария Сотскова
17. Елизавета Нугуманова
18. Дарья Паненкова

Спортивные пары:
1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов
2. Наталья Забияко – Александр Энберт
3. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский
4. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин
5. Анастасия Мишина – Александр Галлямов
6. Алиса Ефимова – Александр Коровин
7. Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов
8. Полина Костюкович – Дмитрий Ялин
9. Лина Кудрявцева – Илья Спиридонов
10. Ксения Ахантьева – Валерий Колесов
11. Надежда Лабазина – Никита Рахманин
12. Анастасия Полуянова – Дмитрий Сопот

Танцы на льду:
1. Виктория Синицина – Никита Кацалапов
2. Александра Степанова – Иван Букин
3. Софья Евдокимова – Егор Базин
4. Бетина Попова – Сергей Мозгов
5. Анастасия Скопцова – Кирилл Алёшин
6. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов
7. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро
8. Анабель Морозов – Андрей Багин
9. Людмила Сосницкая – Павел Головишников
10. Ольга Бибихина – Даниил Зворыкин
11. Мария Игнатьева – Михаил Брагин
12. Екатерина Миронова – Евгений Устенко
13. Валерия Дементьева – Алексей Новиков
14. Анастасия Жирноклеева – Роман Мещанкин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:


Добавить комментарий:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.